Алина Ерёмина

Расстоваясь с человеком, всегда ли нужно говорить правду?? ? а если она намного хуже чем ложь?? ? как вы делали???

Ив
Иван

Сказать правду, пусть человек проведет работу над ошибками. В моем случае говорить что либо было бесполезно, меня человек не только не хотел выслушать, но и слушать. Поэтому не стала ничего объяснять.

Насти Никулина

Уж расставание единственный момент когда вы можете и должны быть до конца откровенными ибо человека потом будут долгое время мучить вопросы "по чему? " "в чем причина? " и т. д.

Георгий Тараканов

Честность важна в любом случае! Поэтому я за правду!

Jh

Я старался сберечь сознание и встречал к себе аналогичное отношение.

Ксюнечка Серегина

Ну, это же расстование- маленькая смерть. Может почтить память минутой молчания?

Татьяна Левинская

не надо ничего говорить; просто делай

Сергей Толкачев

правда плохая вещь я соврал и потом тока ей правду сказали она позванила поматерилась и всё(((

Pa
Pavel

порой наша правда просто не нужна. так что в каждом случае это нужно решать -- да или нет.

Екатерина Мельконовицкая

..если инициатива ваша, то лучше не надо, человеку и так больно, к чему добавлять.. пусть это будет ложью во спасении.. .
Традиционно под этими словами подразумевается ложь вполне допустимая — оправданная тем, что она якобы идет во благо обманываемому
... имеется в виду ложь в отличие от правды, которая принесет вред.

Ложь заставляет человека падать в пропасть одиночества, у которой не бывает дна.... но это не ваш случай

Ольга Петрова

Лучше скажите правду. Человек хоть получит ответ на вопрос : "ПОЧЕМУ ?"