Вера Коновалова

кто нибудь расписывался без церемонии, можно вкратце, как происходит, нужно ли там наряжаться и снимать верхнюю одежду?

ba
barkov90

Да. Зашли в кабинет, где подавали заявление, куртки не снимали, расписались, получили "бумажку", и ушли - как за справкой пришли, без церемоний.

Victoria Eduardovna

Процедура проста до безобразия, как любое посещение казенного заведения, раздевалки для посетителей не предусмотрено, снять пальто и подержать его в руках или повесить на спинку стула можно. как Вам одеться в этот значимый для ВАШЕЙ ПАРЫ ДЕНЬ Ваше личное дело! Ведь одеваются люди прежде всего для себя!

Виталий Гинейко

верхнюю надо снимать, одевайтесь как хотите, пришли, расписались, ушли

ОК
Олег Кудряшов

можно прийти в чем хочешь, верхнюю одежду конечно надо снять, а так подписи поставите и готово.

Аида Турсуналиева

Снимать верхнюю одежду - да, там гардероб есть. А вот что-то специальное одевать - НЕ обязательно. Но это 15 лет назад было и летом, плохо помню... Фоток нет...

Серега Хасанов

Верхнюю одежду конечно нужно снять, в большинстве загсов есть гардероб. В чем одеты - дело лично ваше, как вам хочется запомнить этот момент.

Процедура проста: пришли к назначенному времени, сказали фамилии (у нас взяли паспорта зарание, минут за 10, потом пригласили, очередь была большая и на простую роспись, без "церемоний"). Представитель загса сказал коротенькую речь, поздравил - ушли 🙂 если кольца покупали (у нас спрашивали) , можете ими обменяться.
Свидетелей не нужно, их в ту комнатку даже не пустят, где расписываетесь - могут пустить только фотографа (не обязательно профи, просто 1 человека с фотоаппаратом) .

Удачи) Счастья в браке)

Илья Власов

нет расписались как положено-красиво