Фанис Фехретдинов

Чем больше боли пережил человек, тем он добрее?

Артур Саркисов

Была знакома с женщиной, потерявшей двух детей. Она была очень агрессивной и злой. Возможно, конечно, что раньше она была ещё злее, но скорее всего боль от тяжёлых событий в жизни выявляет ярче черты личности человека. Добрый человек становится ещё более сострадательным к людям, а недобрый озлобится на весь мир. Хотя человек многогранен и способен меняться к лучшему.

Та
Татка

да, но только тот, у кого есть ителлект

Человек со слабым ителлектом становится злым и мстительным

Дмитрий Громов

Милосерднее он точно становится, потому что на своей шкуре знает, что чувствуют другие люди, когда им плохо.

Sa
Sajidam

и где этот показатель *больше-меньше* боли? хотите утвердится. что вы-добры?

Альфа Призрак

К сожалению, нет. Трудности закаляют человека, но горе ослепляет и озлобляет его, исключая конечно особенно светлых людей, но большенству до них далеко.
Мы восстанавливаемся от боли за счет счастливых полос нашей жизни, данных нам чтобы сохранить в себе веру в добро,

Наташенька Маслич

Безусловно. Страдания очищают, настраивают философски и подвигают к поиску. Результат всегда один -принятие, понимание и любовь.

Дмитрий Ставцев

Проблематично. Мудрее, точно.

Ольга Беляева

Не факт, Далеко не факт.: -)

Бекболсун Чоноев

нет это не от количества боли зависит скорее от тирпения чем больше тирпения тем добрее.

Анна Коршунова

нет.. . тем проще ему понять замысел Господа.. . коли он слово его учил и пытался и до того понять....

Си Сишка

тем он становится жестче к себе и к людям

Василий Винокуров

тем больше процент сердечных заболеваний

Владимир Сабуняк

В зависимости от человека: одни люди, пережив боль, никогда не причинят ее другим, ибо знают, что это такое, другие, напротив причиняют, дабы люди поняли каково что им пришлось вынести.

Андрей Буробин

У всех по-разному. Зависит от системы приоритетов (ценностей) и, как следствие этого, от мнения самого человека о происшедшем.