Денис Нестеров

что делать если некоторые программы работают на половину на русском на половину на непонятном

Ев
Евгения

думаю, поставить лицензионный Windows

Иришка Ахмадулина

Поддержка языков не полностью установлена. Или винда пиратская.

K*
Konstantin *****

Скорее всего у тебя сбилась кодировка русского языка в системе. Для исправления надо лесть в реестр (а это дело хлопотное и может быть чревато) , поэтому проще и быстрее пере установить винду.

Владимир

если семерка то пробуй так Решение проблемы с неправильным отображением русских букв.
1.1) Запустите редактор реестра: Win+R -> regedit -> Ok или введите regedit в строке поика меню Пуск и нажмите Enter.
1.2) Откройте ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
1.3) Измените значение параметра 1252 с "c_1252.nls" на "c_1251.nls"
1.4) Откройте папку C:\WINDOWS\system32\ и найдите файлы c_1251.nls и c_1252.nls и задайте полный доступ к данным файлам.
1.5) Переименуйте файл c_1252.nls в c_1252.bak.
1.6) Cоздайте здесь же копию файла c_1251.nls.
1.6.1) Щелкните правой кнопкой мыши на файле и выберите Копировать.
1.6.2) Щелкните правой кнопкой мыши в пустом месте папки C:\WINDOWS\system32\ и выберите Вставить.
1.7) Переименуйте c_1251 - копия. nls в c_1252.nls. В итоге файл c_1252.nls, должен быть переименованной копией c_1251.nls
1.8) Перезагрузите компьютер.

Если у Вас установлена Русская Windows или Английская+русский MUI, то проделайте также следующее:

2.1) Запустите редактор реестра: Win+R -> regedit -> Ok или введите regedit в строке поика меню Пуск и нажмите Enter.
2.2) Откройте ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\International
2.3) Проверьте значение параметров Locale и LocaleName
Параметр Locale должен иметь значение 00000419, а параметр LocaleName должен иметь значение ru-RU
2.4) Если значения параметров другие: дважды щелкните на параметре, который необходимо изменить, введите необходимое значение параметра и нажмите OK.
2.5) Перезагрузите компьютер.

3.1) Откройте Язык и региональные стандарты.
Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты (или Win+R -> control /name Microsoft.RegionAndLanguage -> Ок)
3.2) Перейдите на вкладку Дополнительно. Можете сразу открыть её: Win+R -> control intl.cpl,,3 -> Ок
3.3) В блоке Язык программ, не поддерживающих Юникод нажмите на кнопку Изменить язык системы
3.4) Выберите язык системы Русский (Россия) и нажмите ОК.