Julie Volkoff

Какая укладка подходит для длинных и непослушных волос?

Екатерина Лебедева

С непослушными волосами справиться все-таки можно, даже не смотря на то, что за полдня от прически и следа не остается.
Научитесь правильно ухаживать за непослушными волосами. Вам пригодятся все косметические средства по уходу специальной линии для жестких, пушащихся и непослушных волос. Подойдут шампуни, маски и кондиционеры, содержащие смягчающие натуральные компоненты. Например, масла и экстракт римской ромашки, которые очень быстро делают волосы мягкими.
Чтобы сохранить подольше эффект после очищения и кондиционирования вьющихся волос, попробуйте воспользоваться сглаживающей сывороткой с силиконами. Она придает волосам блеск, эластичность, облегчает процесс укладки. Распределяйте сыворотку в очень малых количествах (2 – 3 капли) , так как она очень концентрированная, старайтесь не попадать на прикорневую область. Иначе волосы будут казаться сальными.
Непослушные и вьющиеся от природы волосы на самом деле сухие, так как у них пористая структура. Увлажняйте их специальными масками с морскими водорослями, экстрактом авапуи. Такие компоненты улучшают структуру волос, восстанавливают гидробаланс, предотвращают сечение кончиков.
Как сохранить укладку на непослушных волосах при высокой влажности? Достаточно купить стайлинг с водоотталкивающим эффектом. Он подойдет и для выпрямления утюжком. Чтобы сильно их не утяжелять, то достаточно распределить по всей длине немного крема или спрея перед сушкой феном. Если ваша задача – распушить четкие локоны, то возьмите гель средней или легкой фиксации.
Теперь поговорим о средствах сильной фиксации. Пользуйтесь ими крайне осторожно, так как непослушные волосы становятся жестче, быстро пачкаются. Приберегите их для особенных случаев жизни, когда выглядеть нужно будет безупречно не только весь день, но и ночь. Для ежедневного использования лучше воспользоваться чем-нибудь полегче.
Всех проще привести голову в порядок – сделать локоны. Нанесите легкую сыворотку или спрей на влажные после мытья волосы. Диффузором создайте легкую волну. Количество затраченного времени будет зависеть от длины волос. Средние локоны занимают всего не более четверти часа.
Еще вариант – косы и плетения. Потренируйтесь, прежде чем сплести на своей голове колосок. Чтобы косичка не распушилась, то перед плетением воспользуйтесь легким воском. Его следует наносить на влажные волосы, перед тем, как сделать укладку феном.