Виктор Тришков

У меня такая проблема: волосы у корней жирные, а по длине сухие и непослушные

Приходится мыть каждый день, максимум через день, а ведь так волосы портятся, насколько я знаю
посоветуйте как справляться с этой проблемой, может маску хорошую или спрей..

Людмила Фоменко

Кто вам такое сказал!!!? У вас же лицо не портится, а вы его 2 раза в день моете (надеюсь)! Волосы нужно мыть по мере загрязнения, от того что вы с грязными ходите полезнее точно не будет. Масок и спреев чтоб реже мыть волосы нет, как я понимаю вас именно эта проблема мучает.

Салават Буляков

Мне женщина в парикмахерской посоветовала хороший способ.
Берешь оливковый майонез, желательно чем жирнее, и по дороже, там где меньше химии. . наносишь на волосы как маску, заматываешь кульком, и выдерживаешь мин 40 - 1 час.
после этого пропадает сухость, и становятся красивые мягкие волосы.
А против жирности, можно мыть голову хозяйственным мылом, либо яйцом. Старый и хороший способ...

Виталий Ковязин

Пользуйтесь специальным шампунем например этим :
и таким же бальзамом, делайте маски, можно на 20 минут перед мытьем головы нанести на корни и длину волос репейное масло, как можно меньше пользуйтесь феном)

На корни волос хну раз в 3-4 недели ( можно бесцветную) а на кончики ( или по всей длине, смотря на сколько сухие волосы) репейное масло перед каждым мытьем хотя бы на 10-15 минут.