Дария Хакбердиева

Проблемы после 11 лет совместной жизни. Подробности внутри.

Живем с мужем вместе 11 лет. С одной стороны, всё нормально: на жизнь муж зарабатывает (не сказать, что много, но и на диете не сидим) , домой приходит обычно сразу после работы, нигде не задерживаясь. Поскольку мы два совершенно разных человека, идем друг с другом на компромисс.
Но в последнее время мы живем вроде бы вместе и одновременно каждый сам по себе. Когда он приходит с работы, практически сразу садится за компьютер. Если не сидит за компьютером, то смотрит телевизор. По вечерам не пропускает почти ни одной серии сериалов (Счастливы вместе, Интерны, Любовь на районе, Универ) , от которых меня уже тошнит. Если пытаюсь с ним разговаривать (по делу или просто поболтать) , в лучшем случае промычит что-то вроде "угу" или просто промолчит. На мой вопрос, слышал ли он то, что я сказала, отмахивается от меня как от назойливой мухи: "Отстань, я занят! ". У него в это время либо "битва" в игре, если он сидит за компьютером, либо идет очередной сериал, и он не хочет отвлекаться от просмотра.
"Вытащить" его из квартиры на улицу удается "со скрипом" (хорошо, что пока еще хоть как-то удается) . Если выйдем вдвоем просто погулять, то примерно через час тащит меня домой, мол, ему нечем заняться (мол, если бы здесь был друг Женька и пузырь водки, был бы совсем другой разговор) . Если едем на экскурсию в выходной день (причем бронирую и выкупаю перед поездкой билеты я сама, ему остается только сесть в автобус) , потом жалуется, что в свой единственный выходной он не отдохнул, а еще больше устал.
Зато если друзья зовут его на попойку, летит, раскинув крылья. Может даже после работы домой не заходить. Приходит ночью или под утро обязательно "в стельку", а утром идет на работу. О том, что устал, в такие дни даже не вспоминает. Бывают такие "пикники" с друзьями раз в неделю стабильно. Правда, тьфу-тьфу, с кулаками ко мне не лезет. Наоборот, становится добрым, как кот Леопольд. Но я все-равно "закипаю", когда вижу его пьяным (пошло это еще с детства; муж знает эту мою историю, но продолжает упорно пить) . Каждый раз прошу его ночевать там, где пьет и не показываться мне на глаза в таком виде, но он упорно продолжает приходить домой. Запоев, правда, нет, но пьянка раз в неделю - это стабильно. Говорит, что так отдыхает и снимает стресс. Говорит, что мне же лучше, иначе срывался бы на мне.
Как говорится, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Когда он приходит после очередного "пикника" с друзьями, каждый раз лезет обниматься и целоваться, говорит, что любит. Но мне хотелось бы, чтобы он говорил и делал это на трезвую голову.

Может, я слишком многого хочу? Может, после 11 лет совместной жизни глупо хотеть слышать от мужа ласковые слова (или, на крайний случай, иметь возможность просто поболтать, чтобы не забывать друг о друге) , хотеть, чтобы он лишний раз обнял, проходя мимо, и поцеловал в щечку, сходил со мной куда-нибудь (не по делам, а просто так) ?

Как говорится, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Когда он приходит после очередного "пикника" с друзьями, каждый раз лезет обниматься и целоваться, говорит, что любит. Но мне хотелось бы, чтобы он говорил и делал это на трезвую голову.
Как быть? Вроде бы и расходиться особенно не из-за чего. Но дальше становится всё хуже...

Когда этим летом поехали в отпуск в деревню, нас с ребенком он вообще не замечал. Мы с ребенком 2 недели жили в одной комнате, он со своим другом детства-в другой. Пили вместе с другом во дворе дни напролет (прерываясь, правда, чтобы траву покосить, дров напилить и т. д.) .
Это просто смешно: поехали с семьей в отпуск, а жили каждый сам по себе.

Александра Павлова

То, что пьет часто, это нехорошо. Но он по-моему пьет от того, что не знает другого выхода. Он ослаб, то есть в вашей семье зачастую вы делаете всё сама. Мужчины начинают борзеть, уходить в запой и к убегать к друзьям, потому что перестают чувствовать себя сильным. Я не имею в виду интим - нет. Если это уже закрепилось годами, то трудно будет вернуть всё. Главное не попрекайте его, если ещё любите, позвольте ему обнимать и целовать вас даже в пьяном виде. но просто ласково настойчиво, как бы беспокоясь о его здоровье, укладывайте спать. Трудно, знаю... Не делайте мужскую работу, обращайтесь к мужу за помощью, женщина должна уметь обратиться к мужчине за помощью. Заплатить за что либо, сходить куда то за покупками.. . Если вы будете тянуть на себе всё, он так и будет чувствовать себя слабаком. Одна женщина дала мне совет, говорить мужчине спрашивая его : Ты можешь купить продукты.... или дорогой, я сегодня решила заняться стиркой, ты мог бы пойти заплатить за квартиру.... Понятие того, что он мог бы - их подстегивает. Обращаться необходимо к мужу, пусть смотрит сериалы - он скорее всего отвлекается от проблем, которые роятся в голове. Это сложно объяснить, у каждого свои тараканы в голове. Но если хотите спасти свои отношения, действуйте. Потом ещё, совет моего друга-мужчины - не торчите постоянно дома, накрасилась, одела лучшее, подала завтрак и спеша ушла по делам, поддержать подругу, посоветоваться с одноклассницей, записалась на рукоделие... Вобщем всё что угодно, только показать, что занята, что есть интересы поинтресней него пьяненького. Пусть задумается. Не сразу. но он должен увидеть перемены. Мне так хочется помочь, я сама так прозевала любимого. Ошибку уже не исправить, я очень любила его и разбаловала своими постоянными заботами и любовью. Всего доброго вам.

Александр Перминов

Займитесь спортом поставте цель в жизни надо как то выходить из этого дежавю

Михаил Шошин

обычный мужской стресс, тяжелый случай на сомом деле, мужчина становиться раздражительным, повышает голос когда его отвлекаешь, весь задумчивый, все думают что алкоголь спасает помогает да это так ненадолго, потом становиться все хуже и хуже .об этом можно писать и птсать, извиниье за ощибки пишу с мобилы.