Алена Жигалкина

на комнатной розе появился поутинный клещ, что нужно делать что бы розу вернуть в нормальное состояние?

Тимофей

Обработать акарицидом и в дальнейшем почаще опрыскивать для профилактики. Зимой найти место попрохладнее, летом выставлять на открытый воздух

Елена Царёва

http://plor.ru/Vyrashivanie/Vrediteli.shtml

Паутинные клещи
1.Повысить влажность – поставить в поддон с водой на возвышение
2. Опрыскивать фитовермом по инструкции при 20 градусах –трижды с интервалом 9-10 дней. При 30 градусах 3-4 обработки с интервалом 3-4 дня.

На
Наталья

комнатную розу надо постоянно опрыскивать, на ней так и будут сидеть эти клещи, ничего не поделаешь - красота требует жертв !

Жора Быханов

Опрыскивать фитовермом. Хотя вывести клеща насовсем, у меня не получилось. Все равно периодически появляется.