Петр Косачев

моему парню предложил друг стать крестным его ребенку..

может ли потом мой парень взять этого же друга крестным для своего ребенка?

Лена

ДА.
И если так произойдет, то ОБЕ СЕМЬИ будут ЗАЩИЩЕНЫ от случайностей в жизни.
А вот крестная мать должна быть ИЗ ДРУГОЙ СЕМЬИ.

Михаил Шестопалов

хорошо бы ещё согласие крестника получить

Алина Чепурина

Нет, так делать нельзя, сталкивались с таким в семье, батюшка объяснил, что после того как покрестишь ребенка, твои собственные дети становятся ему братьями, а его отец родственником, сказал, что так делать нельзя. Было буквально год назад.