Кодиршо Рахматшо

Кто готовил корейчкую морковь в дом. условиях. Подскажите рецепт. Чтобы получилась как магазинная. Только без

усилителей вкуса и консервантов.

В.
Валентин ...

морковь натереть на корейской терке, хорошо помять руками, обжарить на масле лук, можно добавить мяса, залить морковь, немного добавить уксуса, а специи по вкусу, немного чеснока выдавить, красного, черного перца. ну как -то так, а можно готовую заправку купить.

Андрей Овчинников

Состав: 2 кг моркови, 0,5 ст сахарного песка, 2 ч л соли, большая головка чеснока, 2 ст л уксуса, перец красный и черный 0,5 ст ложки, 0,5 ст растительного масла
Морковь натереть на специальной терке, добавить все ингредиенты, перемешать, оставить настояться часа два

Иван Гашевский

Натираем 1 кг моркови на специальной терке, добавляем 1 ст. л. сахара, щепотку соли, хорошо мнем. Добавляем 2 -3 зубчика чеснока, выдавленного в чесночнице, затем добавляем 0. 5 ч. ложки черного перца, щепотку красного перца, 1 ч. л. кориандра, 1 ст. л. уксуса, все это перемешиваем вилкой. В кастрюльке доводим до накала 100 гр Олейны. Выливаем раскаленное масло в морковь, перемешивая ее.
Приятного аппетита!

Мр
Мришк

а пользуюсь приправой "для моркови по-корейски" получается вкусно и быстро! и она есть в каждом магазине.

Вадим Смирнов

Я готовила по этому рецепту
http://www.liveinternet.ru/users/3812374/post216527394/
Без усилителя вкуса Вы не получите "как в магазине". Но морковь по этому рецепту вполне вкусна.

Ольга Федосеева

А как магазинная без глютомата не выйдет. Он обязателен и есть в оригинальном корейском рецепте

Наталья Дмитриева

Морковь по-корейски
Морковь очистить, помыть, нарезать поперёк на куски по 5-6 см, затем каждый — на пластинки толщиной со спичку, а пластинки — соломкой (или на тёрке mandolina с соответствующими насадками) . Морковь присолить, перемешать, оставить на 20 минут, чтобы пустила сок. Тем временем все специи, сахар и соль, смешать друг с другом (кроме чеснока) , залить горячим маслом, перемешать. Морковь промыть холодной водой, отжать, залить маринадом, добавить мелкорубленый чеснок, соевый соус, уксус, перемешать и поставить под пресс мариноваться на ночь (минимум 5 часов) .
400 г моркови; 3 ст. л. подсолнечного масла, по 0,5 ч. л. чёрного перца, паприки, кайенского перца, измельчённых семян кориандра; щепотка глютамата натрия (вэйцзин) ; 2 зубчика чеснока; по 2 ч. л. соевого соуса и уксуса; по 1 ч. л. сахара и соли