Р.
Рушана ...

всё о лодочном моторе эвинруд е-тек 40

хочу купить лодочный мотор эвинруд е-тек 40. люди у кого такой мотор напишите мне все плюсы и минусы этого мотора.

Ольга Брагина

мне вот эта притча понравилась по вашей теме в сети:

Эпизод первый.
Один "маленький, но очень гордый птичка" посмотрел, что работают моторы товарищей, как звери и решил вые... ся и купил новый "Эвинруд" 90 л. с. на свою не очень новую "Москва-2". То, что мотор долго и нудно никто первый раз запустить не мог - это ладно. С горем пополам местный автоэлектронщик с "Вош-сервиса" как-то его через ноутбук и мобильную помощь "бриговцев" запустил.. . Пол сезона чудак был в эйфории и радовался жизни. Рассказывал всем какой у него офигенный мотор и все такое. Но наступил (подкрался незаметно, как всегда) писец и этому счастью. Ехал он себе и ехал, как вдруг мотор противненько запищал, перешел в аварийный режим (около 5-7 км/ч) и повез своего горемыку-хозяина на станцию. Случилось это в августе. Последний раз я видел хозяина этого мотора на прошлых выходных, бороздящего просторы Днепра на "Прогресс-2" с 40-кой "Сузуки" его товарища. На вопрос: "А где мотор-мечта и почему влачит жалкое существование без него? " - он ответил такое.. . "Мол, меняют прошивку, так как после замены насосика в автомиксе (дал сбой и его сменили по гарантии) , скотина не хочет понимать ничего и пока не дружит ни с одной программой, предлагаемой ему на сервисе. Сервис (диллер) разводит руками и мучает головную контору по поводу ШО ЗА ХРЕНЬ? ".

Эпизод второй.
Наслушавшись хвалебных од и лапши продавцов в магазине, решил один буржуин, что его "Лунд" крайне нуждается в "Евинруд 115" Е-ТЕК и отвалил за новое белоснежное чудо инженерной мысли завтрешнего дня кровнозаработанные бабосы. И возрадовался полученному результату. Радовался пару-тройку недель. Что случилось он не понимает, но процессор меняли уже два раза, а мотор творит чудеса и по сей день.

Есть и третий епизод. В 2008 году человек купил "Евинруд 60" Е-ТЕК, тоже новый. Ходит уже третий сезон на "Сарепте" и горя не знает. И где мозги у ПЛМ, где программное обеспечение, где сервис - тоже не знает. И тоже орет, что лучше мотора не было и нет.

Все эпизоды взяты из наблюдений по соседям на лодочной и товарищам по рыбалке. Отакэ...

Михаил Аверьянов

плохой выбор.

возьми HONDA или Mercury

на море отказывает часто. . сам буксировал одного несколько раз .. пока он его обратно не отдал

Дима Курильский

Бабушка в Америке умерла? За такие бабки можно взять Хонду-40,напоить весь двор и накормить всех дворовых бомжей, кошек и собак.
За свою 18ти летнюю практику хождения на моторах, Эвенруды встречались пару тройку раз. На хрена они нужны с такой электроникой и по таким ценам!

Люба Пинчукова

Найди у себя в городе сервисный центр любого мотора, не официального диллера, а именно сервисный центр. И смело бери только такой т. к. в случае поломки, даже по гарантии будешь ждать запчасть все лето. А вообще самый оптимальный- это мерк двух тактный.

Сергей Илюхин

У моторов этого семества есть всего два недостатка:
-изначальная дороговизна современного бренда Олле Эвинруд
-отсутствие в убогой рашке повсеместной ремонтной базы и специалистов по ремонту.

Слушать же мнение дутых водномоторников, всё равно, что слушать гнилые истории о поломке мотора у которого гарантия 5(!) лет, чего не делает даже бренд Ямаха, каким пользуюсь много лет...

Люда Паничкина

Евенруд е- тек 90 ставил новым в 2006 году не одной поломки за 11 лет лучше мотора не вижу сделан очень просто но качесвено кушает бензин 13-15 литров на 190 примочек меньше чем в ямахе по запчастям не каких вопросов самый чистый по экологии ходит на Аляске так что не каких заморочек пока лучший