ДА
Денис Ахмедьянов

Меня, что-то сомнения берут, что Иисус под "церковью" подразумевал РПЦ? а у Вас какое мнение ?

Muxammadjon Jalilov

сомнение - первый шаг к истине

Татьяна Корягина

Иной раз себе так представишь этого Иисуса и патриарха Кирилла рядом - смешно становится. Голодранец и миллиардер.

НЕ
Наталья Елясова

Не сомневайтесь, именно Православную Церковь Он и подразумевал.

Илона G

Я вообще сомневаюсь, что Иисус знал слово церковь

Евгений Гладких(Минор)

под Церковью Иисус подразумевал людей, принявших Его, рождённых свыше от Бога. рпц здесь вообще ни при чём. 😉

Юлия Барановская

Ты про какого Иисуса говоришь?
Их так много было в Израиле.

Наталия Цыганкова

Путиванов пишет что у РПЦ смиренный дух. Откуда? У них организовывается отряд православных боевиков! Они не простили Пусек! Истинная церковь это тайна, она не видима.

Кр
Кристина

Правильно мыслите.

Андрей Рубцов

РПЦ МП - это лишь часть вселенского Православия.

Иисус Христос подразумевал
Святую Соборную Апостольскую Церковь Православную.

Дарья Хритоненкова

К Церкви относятся те, кто любят Бога, и послушны Ему во всём.

Алена

Иисус под =церковью=подрозумевал смиренный дух, а РПЦ учит этому

Алексей

Его никто так и не понял, мне кажется....

Евгений Почкалин

Иисус основал свою церковь в 1 веке. И предсказал великое отступничество. Ранние христиане читали и хорошо знали Писание, не верили в троицу, не имели мощей, икон, монастырей, многочисленных "святых" и празднеств, класса духовенства в спец. одежде. Если сравнить деятельность ранних христиан - и современное православие-то ничего общего нет.

Наталья Бутылкина

Берут верх сомнения и кажется - КРЕСТИТЬСЯ НУЖНО.. . Да ты я гляжу крещён....

Iroda

судя по библии, он шёл против церковной власти, а получилось ещё хуже той, против какой он шёл!