Юлия Маноилова

как вы считаете, является ли РПЦ церковью или нет?

ну вот просто смотрю я на этих бабусек и тетек в свечной лавке и прям тошнит от этого ведь так быть не должно. А как считаете вы?? ?

Тимур Чик

Не является. Это коммерческое предприятие. ЗАО "РПЦ"

Кореянка

Это тот же МАГНИТ, АШАН, только маленько с духовностью)))))

Александр

лохотрон для больных верой это. а гундяй ста мавродиев стОит...

Валентин Понимающий

ЕСЛИ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ ЗНАЧИТ ЭТО ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ..

Ad
Adenios

Вот так вот...

Ильшат

"Убогие" - давайте разберём слово по составу

Елена Тимошина

Написано -церковь, веруй, тут ничего считать не надо.

Юлия

А как по вашему быть должно? ? И что в вашем понимании "церковь"??

Карим Ниязов

Задумайтесь лучше о своей душе.

Анна Аверина

Нет конечно, даже не сомневайтесь. РПЦ МП создали большевики по указке масонов в 1927 году. Никакого отношения она ко Христу и его Церкви не имеет!

Юрий Шарга

Считаю что да. Константинопольского Патриархата.

Михаил Хмельников

Конечно является. Святая соборная Апостольская Церковь. А как быть должно не вам решать Слава Богу. Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.

Ай
Айнура

Если Вы верите в Бога, то какая разница, купили Вы свечи или сами сделали. Был в моей жизни случай. Пасха утро я иду с работы, обещал родственникам, купить и осветить Пасху... вот иду по пути один магазин, Пасхи нет, раскупили, второй, та же история, третий тоже нет, я уже иду и про себя матерюсь разозлился конкретно, ладно думаю зайду в церковь и куплю там. Захожу, народу много, цены на свечи и Пасху просто дорогие!! ! Тут я не выдержал и мысленно стал конкретно материться, практически в бешенстве вышел из Храма. Тут слышу женский голос,.. -Сынок можно я тебе подарю Пасху, освещенная, просто возьми её-...я обернулся стояла бабуля, глаза были очень яркие, добрые бесконечно... честно сказать я даже не понял, что происходит и как во сне взял Пасху, женщина меня перекрестила и спокойно пошла. Вы не поверите как мне стало стыдно за мысли свои ((((

Константин Капитонов

Вы не в те церкви ходите...)