ЭБ
Эльвира Баранцева

Не хотят, чтобы церковь как-то влияла, - ну пусть. Церковь ведь никому и ничего не должна? А рпц ?



Интересно, что особо остро вопрос с чрезмерным влиянием РПЦ на государство уже возникал в 2007 году. Тогда группа десяти академиков написала письмо президенту. Согласно их убеждениям, чрезмерный рост клерикализма в России, против которого выступали ученые, заключается в обязательном введении в школах уроков религии, в передаче госсобственности в распоряжение церквей, а также в финансировании религиозных деятелей за счет государственной казны и разжигает межконфессиональные розни.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. portal-credo.ru/site/?act=news&id=96802&topic=756

Наталья
Наталья

Церковь и её служители мошенники, зомби и не ведают что творят. Это зависимые от своих иллюзий люди и мышление их ограничено рамками определённого (извращённого) мировоззрения. Что бы ограничить влияние - надо разрушить эти НОВЫЕ многочисленные молельные строения!!!!

Александр Мишкин
Александр Мишкин

Да уж правящей партии конкуренты не нужны - особенно такие многочисленные

Татьяна Борисова
Татьяна Борисова

))) так госсобственность эта до прихода комунистов была церковной собственностью.. . так что сейчас идет пока процесс ЧАСТИЧНОГО возврата ранее захваченной собственности. те же пожертвования, оказываемые Православной Церкви со стороны государства - это тоже лишь возвращение старых долгов - читайте историю грабежа Русской Православной Церкви в годы коммунистического правления.. . по музеям походите - там немало церковной утвари, икон - это все было взято без спросу, а зачастую с беспределом и лишением человеческих жизней...

Похожие вопросы
Церковь должна платить НДС?
РПЦ - Российская путинская Церковь?
Меня, что-то сомнения берут, что Иисус под "церковью" подразумевал РПЦ? а у Вас какое мнение ?
Вы не довольны РПЦ? Оснуйте свою церковь и стригите своих овец.
Пустят ли меня в церковь если у меня на лбу будет татуировка-"666" ?
Зачем попы из РПЦ призывают народ к толерастии? Церковь РПЦ не от Бога?
почему Антиохийская Православная Церковь и Русская Православная Церковь Зарубежом используют латинский обряд, а РПЦ нет?
Почему Церковь (РПЦ МП) молчит?
Как Вы считаете, должна ли РПЦ находиться в политике?
как вы считаете, является ли РПЦ церковью или нет?