Эльвира Баранцева

Не хотят, чтобы церковь как-то влияла, - ну пусть. Церковь ведь никому и ничего не должна? А рпц ?

Интересно, что особо остро вопрос с чрезмерным влиянием РПЦ на государство уже возникал в 2007 году. Тогда группа десяти академиков написала письмо президенту. Согласно их убеждениям, чрезмерный рост клерикализма в России, против которого выступали ученые, заключается в обязательном введении в школах уроков религии, в передаче госсобственности в распоряжение церквей, а также в финансировании религиозных деятелей за счет государственной казны и разжигает межконфессиональные розни.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. portal-credo.ru/site/?act=news&id=96802&topic=756

Наталья

Церковь и её служители мошенники, зомби и не ведают что творят. Это зависимые от своих иллюзий люди и мышление их ограничено рамками определённого (извращённого) мировоззрения. Что бы ограничить влияние - надо разрушить эти НОВЫЕ многочисленные молельные строения!!!!

Александр Мишкин

Да уж правящей партии конкуренты не нужны - особенно такие многочисленные

Татьяна Борисова

))) так госсобственность эта до прихода комунистов была церковной собственностью.. . так что сейчас идет пока процесс ЧАСТИЧНОГО возврата ранее захваченной собственности. те же пожертвования, оказываемые Православной Церкви со стороны государства - это тоже лишь возвращение старых долгов - читайте историю грабежа Русской Православной Церкви в годы коммунистического правления.. . по музеям походите - там немало церковной утвари, икон - это все было взято без спросу, а зачастую с беспределом и лишением человеческих жизней...