Анна Авдеева

можно ли применять МУМИЁ без консультации врача? И может кто принимал?

Околя

Мумие не применяется никогда как основной препарат, только как сопутствующий.
Смотря какое у вас заболевание, его картину знает (или узнает, когда придете на прием) только врач, самому лучше не лечиться.
И еще дело в том, что масштабных исследований не проводилось насчет этого продукта, сами врачи еще не могут однозначно сказать, помогает ли этот продукт или нет.

Александр Шишкин

Да мумие как мертвому припарки. От него пользы не будет, но и вреда тоже.

Андрей Чеботарев

Мумие противопоказано тем, кто склонен к опухолям.
Оно стимулирует регенерацию клеток. Любых, в т. ч. и злокачественных.
Его обычно принимают при переломах, чтобы кости быстрее и лучше срастались.
Еще, найти настоящее мумие довольно сложно - очень много подделок.

Илья С

Да!
Наименование: Мумиё

Фармакологическое действие:
Средство широкого спектра применения. Оказывает мощное биостимулирующее действие, подавляет различные мутационные процессы в организме человека, помогает стимуляции некоторых функций иммунной системы, способствует ускорению восстановительных процессов в поврежденных тканях, оказывает омолаживающее действие.
Большое количество биологически активных веществ и элементов позволяют препарату обладать противоболевыми, противовоспалительными и восстановительными свойствами. Кроме того, препарат значительно облегчает восстановительный послеоперационный период, устраняет нежелательные последствия химио- и радиотерапии.

Показания к применению:
— переломы костей, травмы грудной клетки, вывихи суставов, ушибы, растяжения мышц (смесь накладывается на поврежденное место) ;
— язвы желудка и 12-ти перстной кишки, колиты, гастриты, болезни желудочно-кишечного тракта (применяется раствор препарата) ;
— тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей (раствор препарата внутрь) ;
— гнойно-воспалительные и инфицированные раны, ожоги, гнойные язвы, свищи (раны смазываются 10% раствором препарата и одновременно применяется внутрь) ;
— гнойный отит, воспаление среднего уха, понижение слуха (закапывается раствор препарата) ;
— костно-туберкулезные процессы (раствор препарата внутрь) ;
— воспалительные и аллергические заболевания, ОРЗ, насморк, кашель, ангина (в смеси с коровьим маслом, молоком и медом или под язык до полного растворения) ;
— бронхиальная астма (прием внутрь) ;
— дефекты женских половых органов: эрозии шейки матки или стенок влагалища, женские заболевания (накладываются стерильные тампоны, смоченные в растворе препарата) ;
— мужское и женское бесплодие, ослабленная половая функция у мужчин, гипеаспермия;
— заболевания периферических нервных стволов, нарушения опорно-двигательного аппарата: радикулит, плексит, невралгия (втирание в кожу) ;
— пародонтоз;
— отложение солей, боли в суставах;
— гайморит, фронтит;
— изжога, тошнота, рвота, отрыжка;
— геморрой (одновременно наружное и внутреннее применение) ;
— в профилактических целях во время эпидемии гриппа;
— тонизирующие и освежающие составы.

Способ применения:
Рекомендуется прием препарата дважды в день: за 30 минут до еды утром и через два часа после ужина перед сном. Дозировка зависит от возраста и веса больного.
В 94% правильного применения препарата наблюдался положительный эффект.

Побочные действия:
Побочных действий у препарата нет никаких, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов или передозировки.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, аллергические реакции на составляющие мазей.

Беременность:
Отрицательного влияния препарата на беременность и период кормления не наблюдалось.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Взаимодействует со всеми лекарственными средствами, однако особое внимание надо уделить назначению препарата параллельно с другими лекарствами, содержащими эуфиллин.

Передозировка:
Передозировка препарата бывает редко и вызывает диспепсические явления. В целом же он не оказывает выраженного отрицательного действия на органы и системы организма.

Форма выпуска:
Мази, аппликации, растворы.