Анастасия

Остановили меня на ПОСТУ ДПС и потребовали показать тех. осмотр.

А у меня он просроченный, а сама страховка ещё действительна. Правомерны ли действия инспектора дпс?

Алексеи Санцевич

техосмотр делается за полгода до окончания т. к. страховку не дадут. А талон техосмотра они не проверяют официально но спросить есть ли он у вас имеют право.

Г.
Герой .

Разумеется, правомерны. Они же не на трассе Вас остановили.

Natali Petrenko

Минуточку, техосмотр теперь они не проверяют - новый закон (неохота искать - сама читала)
Более того, его теперь надо делать незадолго до конца страховки.

Данил

неправомерны

Владимир Пронин

Талон техосмотра требуется для следующих автомобилей:
— Автобусы.
— Легковых такси.
— Грузовых авто, оборудованных для перевозки людей.
— ТС, оборудованные и предназначенные для перевозки опасных грузов.
Если ваш автомобиль НЕ относится ни к одной из перечисленных категорий, инспектор ДПС может потребовать у вас только полис ОСАГО.