Мухаммаджон Бахриев

тазовое предлежание. роды

40нед. 5 дней беремен. Сегодня вдруг выяснилось что ребенок занял тазовое предлежание. В понед. ложат в больницу готовить к родам. Врач говорит что рожу сама. Подскажите пожалуйста, что делать, соглашаться на естественные роды или же кесарево У кого была такая ситуация?

Alexey Senichev

у меня было тазовое предлежание... дочь прямо во время родов головкой повернулась.. ни о каком кесаревом врачи даже не говорили мне.. ягодичное предлежание тоже нормой считается..

Даша Кузнецова

слушайте врача, прокесарить всегда успеют

Алтын Касымбеков

Ягодичное предлежание встречается в 5% случаев. Помню, когда учился, профессор повел нас в родильный зал, смотреть, как в подобном случае роженице помогли с помощью вакумэкстракции. Родилась девочка. Ножки заброшены на плечи. Профессор: «И в такой позе через всю жизнь».

Олеся Лучинович

У меня дочь перевернулась в 32 недели, сначала легла поперек. А потом ночью я проснулась от боли, она перевернулась вниз головкой. Сейчас стараются при малейшем риске прокесарить.

Вася Пупкина

я рожала сама в тазовом. все прошло на ура. но у меня девочка и весом 2650. если мальчик и если больше 3 кг, скорее всего кесарево будут делать. ещё от роддома зовисит