Den Koptsov

Как приготовить дома натуральный шампунь для волос?

Надоели химикаты. Что не пробуешь - волосам лучше не становится. Хочу попробовать сделать домашний, натуральный и экологически чистый шампунь. Может поделитесь рецептиком? (только проверенным!!!))))

Татьяна Заборова

лучший шампунь - хозяйственное мыло

Александр Кузнецов

фишка в том, что при приготовлении домашнего шампуня лауреата сульфат превысит все отметки

Надежда Маланьина

можете себе хуже сделать с такими рецептиками... я в обычный шампунь добавляю масляные растворы витаминов и делаю ламинирование желатином)

Евгенинок Заботин

Яйца куриные взбалтываешь и моешь. Здоровье волос улучшишь. Для запаха продают масла ( запахи разные ) добавить капельку, а то и две

Ек
Екатерина

разбавленный мёд, зола, речной песок.

Максим Трофимов

А магазинный уже то. да?

Парвиз Ниёзов

Немного ржаного хлеба, размять и замочить в воде. Нанести на волосы, подержать 5-10 минут, смыть водой тщательно.

Wolf Wolf

1)купите органическую шампуневую основу в инет-магазинах. Стоит недорого. Добавляйте качественные (!) эфирные масла по типу волос, витамины, протеины шелка. Я так делаю уже более полугода результат превосходный!
2) шампуневое мыло ручной работы
3) ржаной хлеб, желтки, горчица, глина, ржаная мука, сода с ополаскиванием раствором уксуса, отвары трав в качестве ополаскивателей.