Евгения Белоусова

Остались ли в городах "немодные" столовые, или их вытеснили Макдаки...

...суши-бары и забегаловки? Я имею ввиду классические столовые с гарнирами, супом и компотами. Если вам известны такие, то расскажите, чем там кормят и дорого ли?

Елена

Есть, те же фрикадельки сетевые - гарниры и котлеты и отбивные, а трактир " Ёлки -Палки " , где просто стоят ДВЕ ТЕЛЕГИ с гарнирами, какие хотите, до сотни наименований ))

Евгешка Лебедева

В Москве встречаются и чебуречные, и пельменные, и шашлычные есть. Цены - примерно на уровне Макдаков

Лала Абдуллаева

Полно таких столовых!
Почему-то я на них натыкаюсь в основном на кавказских курортах - Анапа, Сочи/Адлер. Там отдыхайки обедают/ужинают целыми семьями.
Схема раздачи типичная -подносы, огромные кастрюли с "первым" и лотки с котлетами/гарнирами. . Касса в конце конвейера. Меню типичное для советских столовых - борщ, рассольник, суп с лапшой, всякие котлетки и рыбы в маринаде, да гарниры, да компоты и салатики. Нельзя сказать, что очень бюджетно получается, но хоть какое-то подобие домашней еды 🙂

Марина Шибаева

Обычно столовые располагаются на окраинах, в промзонах. Кормят по разному. Можно пообедать на 120-180 рублей.