Анастасия Прокофьева

Сколько денег подарить крестнице на день рождения?

Крестнице мужа исполняется 3 года, нас пригласили в гости. Родители просят дарить деньги, так как хотят купить золотые сережки ребенку, мол все скидываются. У нас с деньгами сейчас не особо, то есть они есть, конечно, но у нас у самих полуторагодовалый ребенок, которого на зиму одевать надо и лишних денег нет. Скажите пожалуйста, сколько подарить чтоб и по карману не ударило, и мало чтоб не было? Первый раз вижу чтоб ребенку деньги просили.. .
А, ну и для понимания - у них очень не богатая, многодетная семья, которая живет на детские деньги. Там никто не работает. Короче они не миллионеры...

Максим

пройдите по магазинам и посмотрите сколько они стоят от сюда и плясать начинайте. купите ребенку серьги ей нужен детский вариант а они не такие и дорогие.

Оля

Так сколь можете, столько и подарите. Думаю, что от 500 до 1000 вполне хватит.

Tatyana Yugay

1000 хватит с головой, даже двумя головами! А вообще родители решили скорей всего себе пополнить кошелёк.

Masud Barati

Тысячу положите. Это нормально. Да, сейчас лучше деньгами, особенно когда вы не знаете или затрудняетесь с подарком...

Света Андреева

Бред, в 3года серьги, может ещё пирсинг в пупке? Напомните мужу что обязанности крёсного заключаются не только (и не столько) в финансировании и повышении соц. статуса родителей, но и в заботе о духовном его развити, например до 7лет, чадо причащается без исповеди-пусть в храм кресницу отведёт. Ведь на Страшном Суде они будут рядом стоять. А денег сколько не жалко!!!

Сергей Иванов

500 р. подарите, ну максимум - 1000. а если бы вы дарили подарком, а не деньгами, за какую бы сумму купили? не за 300 же рублей игрушку. так вот и надо, чтобы соразмерно было.

Вячеслав Потапов

Сколько не жалко

Людмила Макеева

подарите подарок-игрушку хорошую. это ж сколько можно со всех собрать деньгами-не только на серьги. ну или 500 р-вполне хватит

Вячеслав Соловьев

Да сложным для вас этот вопрос оказался. Но вы не думали о том, что они не работают ппосто по той причине, что семья их именно многодетная. Так, что любые средства для пополнения их бюджета будут весьма полезны, какими бы они не были, не важно даже сколько. Советую посоветоваться ещё раз с мужем и он вам назовёт ту сумму, которую ему не будет жалко и которая не больно ударит по вашему семейному бюджету, ведь крестница его. Думаю, что сумма эта не будет и обидной тоже.

Сергей Синьков

1000 навреное

Настя

Сводите лучше ребенка в цирк или зоопарк, или в театр кукол, в кафе детское с игровой площадкой. Ребенку нужно общение и расширение кругозора. А серьги или другое золотишко, так ей еще рано об этом думать. Вот когда с ребенка их сорвут вместе с ушами, что тогда родители скажут, но будет поздно. Подрастет, тогда и думайте. Просто отдаете дань моде.

1 2

А кто ещё "скидывается" ? Много взрослых они приглашают на ДР дочери. Я вообще впервые с таким сталкиваюсь, взрослым - да, бывает "дарим" деньгами, а детям - не понимаю. В любом случае (кроме денег) не забудьте подарок крестнице. Больше 1000 не давать.

Ив
Иван

Я племяшкам дарю по 2т.

Егор

золото на детях- извращение