Руфат Гулиев

У вас так бывает? Ребенок 1,4 мес не хочет спать днем вообще. Никаких признаков усталости

Елена Тофан

Ага, а как укладываешь, через 5 минут вырубается. У меня племянник такой был.

Дмитрий Кузнецов

сон и еда-физиологические потребности. Не хочет, значит не нуждается. Пусть лежит, мечтает. Главное отдых. У нас так было и есть

Ан
Аня

бывает, это зависит от того во сколько он ложится спать и во сколько встаёт. Хотя ребёнку такого возраста нужно днём спать обязательно

Tatyana Yugay

У меня так было : старший отказался спать днём как раз где-то в 1.4. Нет, его, конечно, можно было силком уложить, но потом вечером он ложился в полночь. Мы и расслабились, пусть лучше у нас спокойный вечер будет.

Людмила Игнатова

ночью крепче спит и утром поздно встает. В садике привыкнет спать...

L Listiniya

А потом сваливаются в восемь вечера спать и встают в пять утра.

Александра Волчкова

У сильно перевозбужденных детей иногда не бывает видно усталости. Укладывать спать надо обязательно. Тонкая нервная система ребенка не сможет выдержать долго. Отсюда, раньше уляжется спать, раньше проснется. Мамочке не даст выспаться. По возможности надо, чтоб мама укладывалась спать вместе с ребенком (по времени)

Сергей Зайцев

У меня доча после месяца целый месяц днем не спала и засыпала в 11 вечера, а потом опять спать начала) ) н переживай те будет спать)))

Юлия Тимощук

Мой малыш вообще всегда легко перевозбуждался и днем это выглядело именно так, как вы описываете, зато вечер превращался в настоящий кошмар!! ! Так что я старалась исключить или ограничить все возбуждающие факторы если не совсем, то по крайней мере незадолго до времени дневного сна. Я заметила: чем лучше ребенок спит днем - тем лучше он засыпает вечером!

Александр Детков

если укладывание днём происходит долго (30 и более минут) , а сам сон короткий 15-30 минут, то нет никакого смысла укладывать ребёнка днём. Пусть дожидается вечера, положите лучше вечером на 1-1,5 ч. раньше. Я свою укладывал по1-2 часа, а спала она 15 минут - одни нервы для меня. Но как же - нужно режим дня вырабатывать - и укладывала. В садике её наказывали, что не спала днём, сейчас взрослая - может лечь в 1-2 часа ночи, ей всё нипочём. (13 лет) . Умом понимаю, что не нормально, но сделать ничего не могу. Поняла, что в глубоком детстве я только зря нервы себе мотала - такой не спящий характер

Anar Hesenli

Возможно элементарное перевозбуждение. Укладывайте! Пожалейте нервную систему ребёнка!

Игорь Татаринцев

если бы мою не укладывать, тоже кажется, что не хочет спать. а уложишь в кроватку и очень быстро засыпает

Алексей

Племянница с полутора лет перестала днем спать (и ночью ее по 1,5-2 часа убаюкивали), встает не позже 8-00...