Владимир Прядкин

Ребенок (1г 10 мес) сопротивляется укладываться спать. Ни днем, ни ночью. Что посоветуете?

Аня Алексеева

А ты гуляешь с ним?
Кислорода не получает!

Светлана

Попейте травки успокаивающие.. . В крайнем случае-к детскому невропатологу на прием.

Анастасия Кабанова

читать ему сказки перед сном

P. Sova

гулять побольше
купайте каждый день
и перед сном не нагуливайте,
в смысле не смейтесь, не балуйтесь с ним..

Никола В Загсе Узнаеш)

нормально, все дети такие, сказки действительно выход, я своим читала

Виталий Селиванов

Выгуливать ка следует! Мы угуливались до того, что уже на улице отрубаться начинали) ) Теплого молочка и спать) ) Иногда к молочку меда) ) И спит тепло и сладко)))

Валентин Великий

режим вам в помощь.
есть в одно и то же время.
гулять активно, с бегом, лазанием, играми. еще лучше - бассейн регулярно.

после обеда и ужина придумать ритуалы для сна - приглушение света, задергивание штор, тихая музыка, добрая сказка.

не сразу, но постепенно ребенок успокоится и войдет в режим.

Татьяна Любавская

а ты его не укладывай) ты его на гвоздик вешай в мешочке спальном... как космонавта)))

Kurbon Otambekov

а мы спать не ложимся. мы идем отдыхать. я даже говорю, что спать не надо. не закрывай глазки. не спи. просто полежи, отдохни. а я тебе книжку почитаю. как правило минут через 10 сынуля спит. ему 2 г. 3 мес.