Светлана Яковлева

влупились 3 машины, заняли все попутные полосы движения. как обьхать? 2-ю сполшную пересекать?

Диловар Шарипов

Ждать гайцов, чтобы они организовали проезд по встречке, ну или ехать таки по встречке, ибо непреодолимое препятствие, и если заловят то бодаться до последнего.

Extra Player

Сложный вопрос, в правилах не написано, в каких ситуациях можно пересекать сплошную линию.
И попав в такую ситуацию обычно пересекаешь её на собственный страх и риск.

На
Наталья

По логике, да по правилам, нет

К_
Ксю _

если их никак не объехать то можно, даже в правилах такое было

Надюшка Кривко

ждать парней с полосатой палочкой

здесь спорная ситуация, если к примеру по пути движения стоит камера. что тогда? ждать письмо счастья

Ольга Ефимова

Ждать.. . пока ситуация не прояснится....

Nicole Mmm

В правилах ПДД сказано, объезд данного припятствия с правой стороны. Но если этого сделать не возможно, то пересекать сплошные полосы можно, если вы не создаете препятствия или опасности ТС движущих по своей полосе. Проще открой ПДД, там данная ситуация четка прокомментирована.

Настасья Ищенко

По букве закона - ждать ГАИ и когда они организуют объезд. Иначе, действовать по здравому смыслу на свой страх и риск. Если есть обочина - объезжать по ней - это и безопаснее и дешевле (500 руб) . Дальше весело - объезд по встречке дешевле, чем объезд по тротуару 🙂 1500 и 2000 руб соответственно. Но при объезде по встречке могут пришить обгон, а это уже лишение.

Dinara Amanova

Объезд по встречке разрешен в случае если нет возможности объехать препятствие справа. . Аварийные машины - это препятствие. Никакого штрафа а тем более лишения не будет, т. к. нет нарушения

ЗЫ. . Если асфальт на вашей полосе обрушится и будет яма, вы тоже стоять до второго пришествия прояснения будете??)))))))))