Александр Гончаров

Собака ходит по дому и облизывает нос, что-то ищет, икает никак не можем понять. что это может значить?

Нуридин Нурлаев

Она подсела на иглу...

Алена Лазарева

Может она ищет свою заначку (косточку, ..)

Алла Сёмина

Выведите её в лесопосадку, возможно она найдёт нужную ей траву.
Постарайтесь запопнить какую, и дайте ей необходимое, уже ввиде таблеток

Машенька Звездочка

Скорее всего, её тошнит. Выведите на улицу, пусть пощиплет траву, пусть её вырвет. Потом или дать угля или влить марганцовки. Может быть и отравление, может просто слишком много масла было в еде