??
??? ?

Из-за пожара отключили газ, подключение платное? О_О

У знакомых летом был пожар в частном доме. Из-за пожара приехали газовщики и отключили газ.
Уж не знаю, вентиль где перекрыли или трубы срезали, но газа не стало.

Вот на днях закончили с ремонтом, знакомые въехали обратно в свой дом. И пошли в газовую компанию просить вернуть газ.
А им там выставили ценник: 120-150 тысяч рублей.

Может, для подключения газа - это недорого, но у нас, в Московской области, за такую сумму подключают к газу дом, в котором газа и не было никогда (но при условии, что рядом есть откуда газ брать) . А тут у людей беда случилась.

Скажите, это по-закону, требовать деньги за подключение газа, если сами газовщики отключили из-за пожара?

Мария Лукичева

жалобу в Роспотребнадзор, можно через их сайт

Жанико

В суд!