Татьяна ***

хомяк проктически всю ночь бегал

побегает потом спустится поест и опять бежит через 5 мин. опять есть идёт и так 4 с половиной часа что делать нормально ли это

Вя
Вячеслав

где бегает?

Дарья Бекишева

Конечно. Хомяки - ночные зверьки. Спят днем и активны именно ночью.

Ирина Чернюх

абсолютно нормальное хомячье поведение. в природе зверьки пробегают значительные расстояния в поисках пищи, километров по 7 минимум. так что бег зверику генетически необходим. есть три варианта у вас:
- на ночь переставлять клетку на кухню, например;
- приучить хомяка к человеческому режиму (этот вариант довольно хлопотный, но вполне реализуемый) ;
- просто привыкнуть) ) хомячьи бега скоро перестанут выделяться из общих звуков вашего дома))

Олег Бекренев

Вполне нормально

Светлана Писанова

http://hamster.ru/ - сайт про хомяков с ответами НА ВСЕ вопросы..

Mary Leto

у меня такой же... днем дрыхнет в опилках, ведет себя ниже травы, ниже воды - а ночью по колесу летает, в опилках вошкается....