Роман Селивёрстов

шею как будто отлежал или застудил, очень больно поворачивать или наклонять голову в лево, в чём причина, и когда пройдёт

K@
K@tenok

В основном, такие вопросы бывают при чрезмерном охлаждении ("просквозило") тех или иных участков тела, однако, в зависимости от симптомов и индивидуальных особенностей организма, может быть по разному.
Развернуто, как определить в чем проблема и как лечить, можете тут посмотреть:
http://zdoroviezybki.ru/neck-hurts-1452/

Ан
Анастасия

Было у меня такое, прошло через несколько дней. Ходил все время в шарфе. Застудил скорее всего.

Юля Юсупова

Скорее всего застудил. Продуло шею. Возможно остеохондроз появился. А если остеохондроз один раз появился, то теперь на всегда останется с тобой и будет иногда о себе напоминать подобными болями, когда продует шею. Сходи к врачу что бы лечение назначил, не затягивай.

Ок
Оксана

Ваша хворь - миозит - воспаление мышцы. натирайте фастум гелем, либо укол Кетонал 1 раз в день, либо таьлетки 2 раза вдень. И расслабить мышцу -легкий массаж. Греть нельзя. увеличиться отек. Болеть будет около недели, так что лучше на прием к неврологу, вам назначат все препараты и больничный если нада выпишут.

Игорь

все хоть раз в жизни это испытали... хандроз однако.. . маж мазью и пройдет. . не факт что это будет часто. . у меня последний раз было 2 года назад. . делай профилактику зарядку повороты головой, не застужай, не лежать в неудобной позе. . выздоравливай!

Алексей

Может быть неудобно отлежал, такое бывает. Мне помогает легкий осторожный массаж теплыми руками с каким-нибудь эфирным маслом. Пихтовым например. И мягкий шарф.

Диана С

может продули! надо шарф завязать а перед этим растереть разогревающей мазью

Мария Ветрова

попейте таблетки вальтерен, по инструкции, и боль снимет, и воспаление! есть и мазь вальтерен, можно натирать, и пить таблетки!