Алексей

Бабушка всю жизнь молилась за здоровье ,на новый год загадывал желания ,ничего не сбылось и как принять веру после этого

Дмитрий

а что ты сделал для того чтобы желание сбылось!?

Сергей Сенченко

Она Деду Морозу молилась? Зря, он выдуманный. Если Богу, то при чем здесь Новый год?

Оксана Веретенникова

Беседуют два друга:
— Послушай, — спрашивает один, — ты веришь гадалкам?
— Верил до той поры, пока не пошел посоветоваться с одной ясновидящей и не постучал к ней в дверь. И знаешь, что она сказала?
— Нет.
— Она спросила: "Кто там? "

Мария Безпалько

Кому вы загадывали желание, Деду Морозу? Сколько вам лет??

Владимир Миллер

Бог дает в первую очередь духовное здоровье (ну если человек его хочет получить). Физическое здоровье иногда мешает быть духовно здоровым.

Многие спрашивают: "почему мы молимся, а Бог не помогает?"
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.

А загадывать желание на Новый год - это вообще не по-христиански.