Дмитрий Василенко

Вопрос кулинару ( см внутри)

Дорогой товарищ кулинар! Хотел бы выяснить у тебя, можно ли приготовить какой-нибудь крем из мёда
Пиши, жду!

Марина Назарова

ОРЕХОВЫЙ КРЕМ

Ингредиенты:
1 ст. л. меда
100 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
120 г измельченных орехов
сок половины лимона
1 желток

Способ приготовления:
Растереть добела масло, сахар, желток, орехи и лимонный сок. Добавить мед и взбить смесь до получения однородной массы.

КЛУБНИЧНЫЙ КРЕМ

Ингредиенты:
100 г меда
200 г сливочного масла
1 желток
100 г сахарной пудры
2 ст. л. густого клубничного сиропа

Способ приготовления:
Смешать мед с клубничным сиропом. Растереть сливочное масло с сахарной пудрой и желтком, постепенно добавить к этой смеси медовую смесь, затем взбить массу до появления пены.

ЛИМОННЫЙ КРЕМ

Ингредиенты:
0,5 ст. меда
1/4 ст. сахара
2 ст. л. муки
1/4 ст. лимонного сока
цедра 1 лимона
1 яйцо
1 ст. л. сливочного масла

Способ приготовления:
Смешать сахар, мед, муку, лимонный сок, лимонную цедру и яйцо, добавить сливочное масло и варить на паровой бане при непрерывном перемешивании до сгущения. Снять крем с огня, дать остыть.

АБРИКОСОВЫЙ КРЕМ

Ингредиенты:
1 ст. л. меда
150 г сливочного масла
1 ст. л. сахарной пудры
1,5 л молока
100 г джема из абрикосов
1 ст. л. муки

Способ приготовления:
Смешать молоко, сахар, муку. Поставить на слабый огонь, постоянно помешивать, пока смесь не загустеет. Снять с огня и помешивать, пока смесь не остынет.
Добавить сливочное масло, мед, джем из абрикосов. Тщательно все перемешать до получения однородной массы.

БАНАНОВЫЙ КРЕМ

Ингредиенты:
1 ст. л. меда
180 г сливочного масла
1 яйцо
100 г сахарной пудры
2 ст. л. рома
1 банан

Способ приготовления:
Хорошо растереть яйцо с сахаром и ромом. Подогреть на водяной бане, постоянно перемешивая. Снять с огня и продолжить перемешивать, пока масса не остынет.
Очистить банан, протереть через сито и смешать с медом и сливочным маслом, постепенно добавляя остывшую массу.
Все тщательно взбить до получения смеси однородной консистенции.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КРЕМ

Ингредиенты:
100 г меда
2 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
0,5 ст. л. лимонного сока
сок и цедра одного апельсина
1 яйцо
1 ст. л. топленого масла

Способ приготовления:
Все компоненты смешать в кастрюле. Варить смесь на паровой бане до сгущения, постоянно помешивая.

КРЕМ С КАКАО

Ингредиенты:
80 г меда
200 г сливочного масла
2 яйца
150 г сахара
30 г какао
1 ст. л. рома

Способ приготовления:
В кастрюле на водяной бане смешать яйца, сахар, ром и какао. Когда масса загустеет, снятьс огня и дать ей остыть.
Смешать сливочное масло с медом и добавить к остывшей массе.
Готовый крем охладить не менее часа.

КРЕМ С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМИ ОРЕХАМИ

Ингредиенты:
2 ст. л. меда
150 г сливочного масла
1,5 ст. молока
10 г ванильного сахара
30 г муки
100 г орехов карамелизованных

Способ приготовления:
Смешать молоко, муку, ванильный сахар. Поставить на слабый огонь до получения загустевшей массы. Снять с огня и размешивать, пока масса не остынет до теплого состояния.
Добаваить сливочное масло, предварительно смешанное с медом. Взбить до получения смеси однородной консистенции.
Добавить толченые карамелизованные орехи.

ВАНИЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУЛЕТОВ

Ингредиенты:
1 ст. л. меда
80 г сливочного масла
200 мл молока
2 желтка
ванильный сахар
1 ст. л. кукурузной муки

Способ приготовления:
Смешать молоко, желтки, ванильный сахар и кукурузную муку, хорошо взбить и поставить на слабый огонь. Варить, постоянно помешивая, до получения густой массы. Отдельно растереть сливочное масло с медом. Все смешать и взбить до появления пены.

ОРЕХОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУЛЕТОВ

Ингредиенты:
100 г меда
50 г сливочного масла
100 г размельченных грецких орехов
0,5 л молока
ванильный сахар по вкусу

Способ приготовления:
Залить измельченные грецкие орехи горячим молоком, хорошо перемешать. Добавить мед, ванильный сахар, сливочное масло и взбить до появления пены. Охладить.

ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУЛЕТОВ

Ингредиенты:
120 г меда
120 г сливочного масла
3 желтка
сахар ванильный
50 г оре

Виктор Куликов

стол. ложка меда
сахарная пудра – 100 гр.
сок половины лимона
один желток
грецкие орехи – 100 гр.
слив. масло – 100 гр.

Приготовление:

Размягчить масло, добавить сахар, желток, мед, лимонный сок, все взбивать до густоты. Ввести орехи. Перед нанесением на торт крем охладить.

Крем творожный с медом

120 гр. меда, 500 гр. яблок, 50 гр. грецких орехов, 200 гр. творога, немного корицы, цедра с 1/2 лимона, сок 1/2 лимона.

Испечь в духовке яблоки, протереть теплыми через сито. когда пюре остынет, взбить его в миксере вместе с творогом, лимонным соком, лимонной цедрой и корицей, добавляя понемногу мед.
Посыпать измельченными грецкими орехами.

Наталья Соловьева

Даже соус можно ( к салату из рукколы) : Олива -масло, уксус - бальзам и мёд. И всё...