Светлана Садилова

Я ограничено годен по диагнозу эпилепсия. Если снять диагноз и пойти учиться

У меня такая ситуация, я ограничено годен по диагнозу эпилепсия. Если снять диагноз и пойти учиться на права, могут ли меня призвать в армию?

Ринат Камалетдинов

Да дело даже не в справке, а в том как Вы себя сами чувствуете. Подумайте о том, что может случиться в случае припадка. Что-то я не слышала о том, что от эпилепсии вылечиваются. Понимаю, что ездить хочется, но подумайте много раз.

Лариса Фролова

Конечно могут. Диагноза-то не будет.

Рамиль

в армию то призовут а вот медкомисию не пройдешь тока купить! а представь ты в плотном потоке на трассе и приступ? сколько трупов будет?

Аленка Ефимова

Диагноз просто так не снимешь. Если снимешь, то военкомат быстрее поверит что ты здоров и годен к службе в армии, чем председатель медкомиссии на допуск к управлению автомобилем. Короче, в 25-26 лет военкомат тебя дёргает очередной и последний раз и если окажется что диагноз сняли, то тебя сразу призывают отдать долг. А вот чтобы невропатолог поставил Годен, надо будет постараться. А потом ещё тот кто ставит печать, руководитель медкомиссии, тоже может засомневаться и прийдётся постараться убедить что всё в порядке. В общем, будут друг на друга сваливать возможную ответственность и будут перестраховываться.