Марина Авдеева

Принят ли Закон о содержании агрессивных собак?

Хочу завести немецкую овчарку, но в интернете натолкнулся на какой-то проект закона о содержании агрессивных собак. И по этому закону, чтоб завести немецкую овчарку, которую отнесли к агрессивным, необходима лицензия. Немогу найти, принят закон или нет?

Надежда Серебрякова

Заводите любую породу, если будете содержать, дрессировать и выгуливать ПРАВИЛЬНО, то никакой Закон к вам применить не смогут (даже если примут) . А если собака кого пожрёт, то и Закон новый не обязателен, ибо уже есть статьи в нынешнем Ук, которые при грамотном юристе могут попортить жизнь хозяину и питомцу.
Короче, заводите, СЛЕДИТЕ за собакой и будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ!

Антон Соболев

Нет. Заводите. Агрессивные собаки вырастают у неадекватных хозяев.
Надо закон для владельцев принимать. Прошел тестирование-получил разрешение завести собаку, не прошёл-заводи хомяка.

Гульпери Касумова

вот именно, что это ПРОЕКТ, а не закон. заводите кого хотите.

Ggggggg

не бойся! Заводи! ну и что? никакого закона нет! ! у меня дома три немецкие авчарки. . и не какую лицензию я не делала! ! Волки тоже приниты как опасные хищники, но многие люди с ними даже живут! ! так что не волнуйся ничего не надо! !

Ан
Антон

Нет, это ПРОЕКТ, а не ЗАКОН. Заводите кого хотите, удачи:)

Алексей Шкляев

Агрессивность не от породы зависит.
А законов таких нет.

Вячеслав Раевский

у нас в Медведково я вижу собак бойцовых пород без намордников.

El
Elmi

нет таких законов