Ольга Тутова

Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин в такой ситуации? (внутри)

Через неделю после покупки заметила частые отключения телефона, сам по себе вырубался, сам во время разговора ложил трубку. Пришла в магазин где покупала. Отправили в ремонт (14 дней еще не прошло) , отремонтировали, прихожу домой а у него динамик вообще не работает. Сейчас уже 17-18 день после покупки, реально его сдать обратно? ведь я обращалась в ремонт когда эти 14 дней еще не прошли. И если можно то как это объяснить продавцам которые будут упрямствовать?!)

Ма
Мадина

Обязательно надо требовать замены.

Оля Ковалёва

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ
( 14 дней даётся для ОБМЕНА товара надлежащего качества при условии что товар НЕ ВХОДИТ в перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату! у вас же БРАК и товар входит в ЭТОТ перечень !!!)

у вас БЫЛО право требовать свои деньги назад - НО только когда вы обратились с поломкой в первый раз

в срок ДО 15 дней с момента покупки вы имели право вернуть товар! однако продавец воспользовался вашим НЕЗНАНИЕМ закона !

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

в данной ситуации иных прав КРОМЕ как ремонт - у вас НЕТ !
и жаловаться вы можете ( как советуют двоешники выше ) куда угодно и кому угодно
толку не будет

По идее вы имеете полное право его сдать. А у него какой срок гарантии? Объясните продавцам, всё как есть, будут упрямствовать-к начальству)) А какая модель телефона? Я так, для себя, чтобы иметь ввиду))

Иосиф Дубовской

Может поменять?

Денис Верушкин

нужно кодекс или права потребителя почитать