Rinan Halabiya

Если качать пресс на массе, можно минимизировать жировые отложения на животе? или снизить хотя бы

почему локально жир не исчезнет, хотя есть программы для пророботки рельефа рук, ног и. т. д, а пресс нет?

Лика Лика

нет у тебя пресс будет под жиром расти а жир как был так и останется

Светлана Белка

Локально жир не исчезает.

Нур Алмаматов

замеряйте талию и грудь. и если талия растет быстрее груди, то углеводы урезайте.
не верю что можно на массе сохранить минимум жировые отложения на пузе.

Мурат

Он как-бы исчезнет локально, если качать его, но только в верхней части а внизу "каплей будет", это природа мать так сделала что все шлаки в области низа живота скапливаются, просто нужно либо ооочень грамотно сушиться, либо в легкую атлетику идти, либо говорить всем что ты ПЛ занимаешься и пофиг на кубики 🙂

Рамай

Качай пресс !!!+еще какие нибудь нагрузки: бег, скакалка. и нихера не ешь вкусного !!!(сядь на гипоаллегренную диету - не вредна, подходит всем и с голоду не сдохнешь + 2 литра кефира в день) а то будет весь твой пресс спрятан под слоем сала! Если просто худеть без тренировок - будет бесформенное тело, обязательно нужно тренироватся и питание по времени, после шести кушать можно, но за два часа до сна. Удачи )))

Роман Доний

Минимально, жир сжигается не локально, а перманентно по всему телу.

Надежда Волкова

Потому что надо соблюдать диету и подключать аэробную нагрузку.