Александр Кузнецов

Девушки, нужен ваш совет по поводу ногтей!

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Мне к середине ноября нужны свои родные ногти хотя бы не очень большой длины. Сейчас под "корень" обрезала, подскажите, пожалуйста, как быстро можно отрастить ногти за такой срок? К сожалению, свои ноготки у меня очень медленно растут, точнее практически и не растут, из-за хронического недостатка кальция, но все же, посоветуйте какие нибудь варианты из личного опыта.
П. С. гель-лаки и наращивание не рассматриваю точно. Нужны свои

Елена Т

ванночки с солью и за 2 недели вымахают!

Александр

солевые ванночки и прием таблеток кальция

Илья Кожанов

развести в воде лимонку на глаз и держать в ней кончики пальцев Ногти перестают ломаться и хорошо выглядят Можно использовать лимон-"впиться" в ломтик ногтями

Александр Данилкин

Ногти растут со скоростью, заложенной от природы. В среднем - 1 мм в неделю. Изменить эту скорость невозможно. Всякоразные народные средства и прочие умные эмали помогают только тем, кто в это слепо верит. За счет любого искусственного покрытия (тот же гель-лак, например) можно механически защитить ногти от внешних воздействий и износа, благодаря чему их приходится реже подпиливать.

Оленька Чукина

ванночки с эфирными маслами, почитай рецепты в интернете

Анна Шилина

Незнаю мне всегда помогает умная емаль

Настька Аржанухина

Умная эмаль- очень хорошя штука

Надежда Телицына

масло для кутикулы, тоже ко всему вышесказанному каждый день)

Андрей Голянд

Ванночки с морской солью - на чайную ложки соли добавьте 3 капли эфирного масла. Эфирные масла, подходящие для ногтей: эфирное масло лимона - придает блеск ногтям и укрепляет их, эфирное масло иланг-иланг - укрепляет и "полирует" ногтевую пластину.

Ванночки с теплым растительным маслом (оливковым, миндальным, авокадо) - на столовую ложку масла 3-4 капли эфирного масла.

Смазывайте растительным маслом (оливковым, миндальным, авокадо) кожу вокруг ногтей (так называемую кутикулу) . Хорошо увлажненная кутикула придает ногтям ухоженный вид