Нурзат Алымкулова

девушки нужен ваш совет

хочу перекрасится в блондинку, у меня сейчас черный цвет волос. как и чем лучше его выводить, да и чтобы волосы не убить

Маргарита Тололаева

50% волос останется, но зато блонди... вас это устраивает?? не занимайтесь ерундой!

Милена Илюшина

Делайте это только в салоне и только у проверенного мастера. Самостоятельно даже не думайте!! ! Просто останетесь без волос, да ещё и с каким-нибудь цыплячье-жёлтым или рыжеватым оттенком. Далеко не факт, что даже сильный качественный осветляющий порошок доведёт волосы до совсем-совсем светлого слегка желтоватого блонда. Скорее всего остановится где-то посередине с первого раза и при попытках сильнее осветлиться волосы растворяться уже начнут. Мастер в салоне в такой ситуации просто определит уровень тона по полученному фону осветления (уж простите за профессиональные термины) и затонирует всё это рыже-жёлтое безобразие до красивого нейтрального оттенка. Станете какой-нибудь русой, но по крайней мере волосы в мочалку не превратите.
А ещё лучше через мелирование в светлый выходить. Только история может такая же случиться, просто не все волосы сразу убивать будете. Без правильного тонирования тоже, увы, никак. Иначе точно так же будете с жёлтыми или рыжими прядями ходить. А после тонирования что-то тимпатичное получится уже. В случае с мелированием походите месяц-другой после процедуры, волосы масочками попитаете, а потом уже оставшиеся прядки осветлите на фольгу. Для волос это будет существенно лучше.
А потом красьтесь себе дома на здоровье (или не здоровье...) . Корни уже сможете самостоятельно осветлять, в зависимости от натурального тона волос. Там уже либо порошок+тонирование, либо осветляющая краска.