Александр Самохвалов

Ученые назвали место нахождения Бога.

Ученые Миссурийского университета практически достоверно указали место нахождения Бога.

Местом, где обитает Бог, является… мозг человека. Причем не имеет значения, к какой именно религии принадлежит тот или иной индивидуум: физиологические процессы для всех одинаковы.

Американские нейропсихологи изучили так называемое трансцендентальное состояние. Напомним, именно оно является показателем «общения с Богом» . Во время молитвы или медитации человек перестает ощущать себя как конкретную личность и становится частью Единого Целого. Именно в этом состоянии творятся чудеса и делаются пророчества.

Как выяснили ученые, единственным способом вхождения в это состояние является понижение активности правого полушария головного мозга. Именно таким методом пользуются наиболее продвинутые адепты всех без исключения мировых религий и культов. Интересно, что все различие между религиями заключается в ритуалах, то есть способах введения себя в транс и соединения со своей божественной сутью. Молитвы, медитации, использование психотропных веществ или особые танцы – все эти действия направлены на одно и то же.

Кроме того, нейропсихологии установили, что легче всего войти в контакт с Богом тем, у кого имеется повреждение правой теменной части головного мозга, носящее травматический или врожденный характер. Таким образом, например, становится понятен культ юродивых на Руси.

Сергей Тычков

А где был Бог до создания людей?

Павел ____________

Пресловутые английские учёные нашли то, что Вы ищете, в генах
новорожденных, но.. . почему-то (?!) не у всех.

Способный вместить, да вместит !

Лана Сепик

ой! ученые наконец то открыли то очем в библии уже давно написано: не знаете ли, что вы суть храм зивущего в вас Духа Святого. Поздравляю ученых, а еще они открыли то, что свинина вредна, и земля круглая и о. д. читали бы библию все бы это знали а не открывали

Юдина Юлия

Какой-то унылый текст. Наверное, с Ленты или Росбалта, да? Или, того хуже, утро. ру.. . Ути-пути, источника и вовсе нету.. . Пришло через блоги невесть из какой опы. И стиль ненаучный...

Ивона Шварц

бред какой то, когда же поймут что бога нет

Эля Маданова

Есть очень мудрые слова о том, где находится Бог:

Вика Флеринская

На всем протяжении времени, ученым свойственно ошибаться и это они делают постоянно! Я знаю, что я всецело принадлежу Богу, а не только одно мое полушарие. Все, что сотворил Господь в человеке, все прекрасно! И душу, которую вложил Бог в человека, не могут увидеть ученые, точно так же, как нельзя увидеть глазами любовь! Ее можно только испытывать!

Ирина Золотова

Скажи Таня своим учёным.. . Пусть идут пописать! А сама им подержи их ученые эти...

Наталья Соловьева

Это доказывает, что учёные тоже иногда бывают дурачками.))

Sen Sen

" Интересно, что все различие между религиями заключается в ритуалах, то есть способах введения себя в транс и соединения со своей божественной сутью. Молитвы, медитации, использование психотропных веществ или особые танцы – все эти действия направлены на одно и то же. " - они снова это выяснили? Это известно не один век.

Арв

жопа какая-то

Елена Горина

а рай (эдем) был в Месопотамии ваще))

Александра

опять - 2X5 ...ролик по теме

Татьяна

Поэтому то так много верующих впавших в старческий маразм.

Василий Лукьянов

А при чем тут Бог? Они выяснили, где находится медитация!
Могли бы просто спросить. 😉

Байрам

Значит для укрепления веры надо бить по правой стороне тупой башки? Не очень удобно для правшей. Тут бог не продумал....

Кореянка

...верно. Ваш Богъ в мозгах+

Анастасия Клименко

даааа-делаааа... по обычной дороге не доедешь.

Александр Агапов

Де факто-Бога нет? ? А в голове атеиста??