Юра Пчицкий

Почему все пытаются найти правду, ведь она пращурами дана изначально.

Андрей Смирнов

Нет правды и лжи, есть разница мнений.

Даня Криволапов

Правда она одна на всех, но состоит она из огромного количества правдочек. А вот правдочка у каждого своя и каждый её ищет.

Евгений

ну вот знали они правду о том как правильно лошадей подковывать. .
актуальна нам ЭТА правда сейчас?

Роман Языков

Мы больше поправки принемаем

Анатолий Поляков

неохота возвращаться, мы пойдём другим путём, но назад, домой

Константин

Крайне сомнительное утверждение. которое не имеет никаких доказательств. не говоря о том. что правда. это лишь личное, субъективное представление об истине. Ну а истины постигаются последовательным изучением реальности или самого себя, , но не иначе как части этой реальности. а не в отрыве от нее.

Ну а то. что Вы называете данным изначально, имеет свою историю развития. которая явно прослеживается и в нем самом и во всем связанном. Как то не стыкуется это с изначальностью. Наоборот. видны этапы постепенного познания. оибки и попытки их исправлять. Усложнение постепенное наконец. И что важно. частое несоответствие известному сейчас. то есть тоже ошибки. о которых те пращуры просто еще не знали.

Так или иначе верить то Вам не запрещено. Но пока нкто даже саму возможность какого то изначального знания не доказал. Ведь знание проверяемо. а то что претендует на изначальность никакой проверки не допускает. а там где допускает ее в целом не проходит. Мы развиваемся. а не на месте стоим. И узнаем в целом больше в два раза каждые восемь лет. То есть каждые восемь лет удваиваются наши знания об истинах.

Знай мы все главное изначально. мы бы не развивались и ходили бы до сих пор в шкурах или без них. Ну или сразу в пещерах начали бы строить компьютеры и проводить интернет оптоволоконный.
Впрочем это достижения прогресса. Может Вы о каких то иных вещах. Вот только пращуры наши не знали и того. что друг друга кушать нехорошо. и жрали соседей поедом. Как то это не подходит под изначальное знание правды или истины. Ведь даже опуская моральный аспект, есть соседа вредно для здоровья. Можно так от него очень многие болезни получить. Не говоря об обычных инфекционных и паразитах. есть такая штука. преоны.. .

Кирилл Королев

Вы думаете, пращуры были более образованными? ))))))))) Откуда? В лаптях ходили, а может и босиком бегали.... а может и в шерсти.. . ))))))))