Регина Попова

Правомерно ли включение оклада в мои хозрасчетные проценты?

Я работаю в хозрасчетном подразделении бюджетной организации. Заработная плата и отпускные начисляются только из моих хозрасчетных поступлений в размере 35 проц. от выручки. Оклад по ЕТС также включен в эти проценты. Мне объясняют, что зарабатывать я должна только сама, государство не субсидирует внебюджетные отделы бюджетных организаций.

Ирина Алеханова

ПРоцитируйте, пожалуйста, из Вашего трудового договора порядок оплаты Вашего труда. В принципе, при сдельной оплате, н устанавливается оклад, а платится зарплата исходя из сдельной расценки