На
Наталка

Тут есть жители Таджикистана. Скажите, как у вас живется в стране? Почему в России столько мигрантов таджиков?

Любовь Боброва

Не из-за хорошей жизни. Им дома хорошо, но семью кормить то надо.

Галина Вайнярв

Всё понимаю, но почему в Россию, мы ж такие плохие, нас никто не любит.... Почему не в Белорусь, Украину, Грузию они не едут????

Катенька Кудинова

если бы им жилось замечательно, то не ехали бы в Москоу

Юрий Мелешкин

Как развал союза пошел у них война началась, беспредел. Там нищета полная была. Отец коллеги вернулся (по молодости на строительство ГЭС уезжали) . Пустой приехал, всё что нажито было просто бросил.

Юр
Юра

У них там действительно тяжко жить - работы нет, денег нет, а 15-20 детей кормить надо.. . Но только зачем сюда, если мы такие все плохие?

Ольга Фомина

Нет ответа на вопрос: сколько килограммов героина привез гастарбайтер с таджикского завода.

***светлана ***

Потому что у России есть для них программа лояльности в обмен на размещение военной базы. Мы их принимаем, другие страны не особо.