Наталья Трофимова

Почему в мире так много противоположностей и полярностей? Может быть, лучше все было бы хотя бы немного однороднее?

Кирилл Меланич

Потому что мир дерьмо.

Па
Павел

Да как тебе объяснить что все на равновесии построено?

Мужчина и женщина, электрон и протон, белое и черное... .

Существует теория что и мир из пустоты появился лишь потому что получилось два противоположных мира.

Елена

Для того чтобы было равновесие и мир не провалился в тартарары... Ты всё ещё мечтаешь найти место поспокойнее... поквадратнее?

Екатерина Кошель

Если все будет однородное, то будет просто скучно.

Светлана Заикина

Да, было бы лучше.
Но "лучше" может наступить только при изобилии всего
жизненно необходимого для всех - доступная медицина,
актуальное образование, все товары, безопасность жизни, продовольствие.

Кристина Александрова

к счастью это невозможно ) Да и не нужно. Вы упускаете один момент.
Существуют противоположности и полярности. И что? Компьютер у вас от чего питается? От сети, где есть фаза и ноль. И они прекрасно сосуществуют и даже приносят пользу (выполняют работу) .
До тех пор пока не пересекаются.
Минимизируйте точки пересечения противоположностей и вы получите спокойный мир.
Возьмем две группы людей и одно поле. Одна группа людей желает засеять поле картофелем. Другая - свеклой. Возникают трения, споры, драки. Но дайте им два поля - и противоположности не пересекутся.
А что предлагаете вы? Что бы во всем мире существовал один футбольный клуб? За который все будут болеть, а команда будет играть сама с собой? )
Зато будет однородно. И не будет стычек болельщиков.
Унылый мир.

Ольга Смирнова

ну почему же? есть общая черта. и те и другие верят, что во всем виноваты их противники и враги, со всех сторон окружающие россию.