Михаил Князьков

Вопросы по физике ( с вариантами ответа) по теме плавление тел.

1. Удельная теплота плавления льда равна 3,4*10^5 Дж теплоты. Это означает, что:
А. для плавления 1 кг льда требуется 3,4*10^5 Дж теплоты.
Б. для плавления 3,4*10^5 кг льда требуется 1 Дж теплоты.
В. при плавлении 1 кг льда выделяется 3,4*10^5 Дж теплоты.

2.Сравните внутренние энергии 1 кг воды и 1 кг льда при температуре 0 градусов.
А. Внутренние энергии одинаковы.
Б Вода имеет большую внутреннюю энергию.
В. Лед имеет большую внутреннюю энергию.

3.Какое количество теплоты необходимо для плавления 2 кг свинца, имеющего температуру 227 градусов? Температура плавления свинца равна 327 градусам, удельная теплоемкость - 140 Дж ( кг * на градусы) , удельная теплота плавления - 25 кДж /кг.
А. 5*10^4 Дж
Б. 7,8*10^4 Дж
В. 0,5*10^4 Дж

Semina Tatyana

1 А
2 А
3 незнаю