Евгений Тренд

Избиение жены и привышение полномочий.

Доброго времени суток. Перейду сразу к делу.
У моей знакомой на данный момент ведется бракоразводный процесс, и вот что этому способствует.
Ее муж работает в органах (в полиции г. Питера) . Примерно 2-3 месяца назад, он заявил ей, что любит другую и ее 2-х детей (при этом у них самих есть сын) .
Она пыталась всеми силами сохранить семью, но ничего не вышло, и около месяца назад он стал избивать ее на глазах у соседей, угрожать расправой.
Она пыталась обращаться в прокуратуру, в суд но все тчетно, он контролирует все ее действия. Так же отобрал у нее все средства связи.

Угрожает вызовом наряда ей и соседям.
Вот я хочу ей помочь, но не знаю как.
Может кто сталкивался с подобным, и может посоветовать, что нужно делать в такой ситуачии?

Денис

В мировой суд заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ. Со списком свидетелей.

Ирина Никитина

ст. 216 ч. 1 и 219 ч. 1
Нанесение побоев и угроза убийствой. Необходимо снять побой, опросить соседей и в прокуратуру

Anar Hesenli

Лично Вы напишите заявления с таким же текстом в территориальное подразделение Следственного комитета РФ и в подразделение собственной безопасности УМВД по Вашему региону. В заявлении подчеркните, что женщина лишена возможности обратиться с заявлением самостоятельно.

Панфилов Сергей

В управление собственной безопасности обратитесь.