Дмитрий Крутиков

Какого цвета сделать плинтус и двери?

Большое пространство - кухня, столовая, гостиная и прихожая. Стены выклеены обоями двух цветов - светло-серые и темно-коричневые. Пол - светло-серая плитка и темно-коричневый ламинат. При чем есть места где темные обои, а пол светлый и наоборот. Два вопроса:
1. Какого цвета сделать плинтуса?? ? там где темный пол - темный, где светлый -светлый???? Или везде одного цвета??? ?
2. Хорошо ли будут смотреться светлые двери, если они устанавливаются там, где пол темный??? Приемлем ли такой подход сточки зрения правил дизайна?

Спасибо)

Сергей Артамонов

Понимаю ваши сомнения. Плинтус - очень важная деталь интерьера. Иногда небрежно подобранный плинтус способен изгадить все впечатление. Я в описываемых вами случаях компоновки различных сочетаний стен и пола делаю мозаику и миксую ее несколькими цветами: