Лана Касенкина

Что означают Полумесяц и Звезда на Мусульманском флаге ?

Юрий Шевченко

Полумесяц и звезда были когда-то государственным символом Византии (3541453 гг) . Когда Османская империя завоевала в 1453 г. Константинополь, турки заимствовали этот трофейный символ и превратили его в знак своей военной победы. Постепенно символ полумесяца и звезды стал ассоциироваться с достижениями мусульманской культуры, а затем и с культурой ислама в целом. Этот символ есть на флагах исламских государств, мечетях, почтовых марках.

Наталья Бондаренко

Выбрось из головы Полумесяц. Это повернутая жертвенная чаша жидовская для слива крови жертвы на алтаре, а звезда - масонская символика жидовского сатаны.

Олеся Чунихина

В общем то - ничего.... ни в Коране ни ещё где - про символику не сказано.... традиция.

Виталий Верещагин

Звезда и полумесяц Ислама символизируют единство энергии Луны и Солнца.

Шерали Мингтураев

Полумесяц-символ Лилит а звезда-Люцифера

Сергей Кулинич

Полумесяц и звезда не являются флагом мусульман. То что он изображен на некоторых флагах не означает что он Мусульманский.
полумесяц используют в качестве ориентира, направление в какую сторону необходимо молиться.

Михаил Бурханов

Полумесяц это полумесяц, а звезда это звезда

Андрей Дмитриевцев

Со времен Ботана остались. Знамя то зеленое!

Виктория С

У меня одна ассоциация: Думаю это флаг Антальи. (на красном фоне такой)