Ан
Анна

Какая погода в Тунисе в ноябре? стоит ли туда лететь в это время?

Юленька Скромница

Тунис в ноябре привлечет любителей прохлады и живописных пейзажей. Природа здесь поражает своей красотой в любое время года. Кроме того в этот период зреют финики, дыни и виноград и появляется возможность полакомиться свежим урожаем фруктов.
Умеренно теплая дневная температура прекрасно подходит для поездок на различные экскурсии, прогулки, осмотра достопримечательностей. В летнюю жару это все делалось невыносимым для туристов.
Температура в Тунисе в ноябре днем составляет в среднем +21 °С, ночью +15 °С, воды: +18 °C. Количество выпадающих осадков равно в среднем 30 мм.
Подходящая одежда для поездок в Тунис в ноябре - брюки, куртка, ботинки.

С уважением, Мария,
турфирма "ЯОтдыхаЮ".

Mike

Мы были в середине октября. Песок был уже холодный. В ноябре в Тунисе холодно и делать там нечего.

Аскольд Смачный

Все зависит от цели Вашей поездки: если за морем, то не стоит, уже прохладно, в море только "моржи" плавают (но таких и в январе там можно увидеть) . Дневная температура обычно 20-21 градус. Иногда и до 24-25 поднимется, но это как повезет. Для экскурсий, особенно для поездки в Сахару, отличное время. Но главное, ради чего в это время едут в Тунис - это талассотерапия. И это того стоит!