Кристиночка

мой отец нажал что то на nokia n9 и она заблокировалась, черный экран горит и время показывает, а кнопки не работают

Тигран Пртавян

Попробуйте удерживать кнопку включения/выключения в течение 8 секунд. Это принудительное отключение телефона.

Альбина Айсина

Если китаец, то вытащи АКБ, перезагрузи. Не поможет-пиши "пропало"!
А лицензионку всегда можно в сервис здать

Юлия Симбиркина

Ввести Pin-коды. Не поможет-разблокировать с помощью Puk-кодов из данных симкарты. Если и это не поможет-обратитесь в офис провайдера мобильных услуг.

Евгения

он его не отключает я даже больше держал