Анна Ситикова

что такое суверенитет ?

Руслан

Суверените́т (через нем. Souveränität от фр. souveraineté— верховная власть, верховенство, господство) — независимость государства во внешних и верховенство государственной власти во внутренних делах.
Для обозначения этого понятия используется также термин государственный суверенитет для отличия от понятий национального и народного суверенитета. В современной политологии рассматривается также суверенитет личности или гражданина.
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Суверенитет

Карнелия

Суверенитет – это свойство государственной власти, выраженной в верховенстве и независимости данного государства, по отношению к другим властям внутри государства, а также в сфере международных отношений.