Андрей Галкин

«Почему Япония смогла сохранить суверенитет»

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Свято берегут свою мононациональность, а национализм является основой государственной политики . Вы не встретите не японца в руководящих органах государственной власти, а условия получения гражданства Японии настолько сложны, что легче добежать до Луны, чем стать гражданином Японии . Молодцы !

Настенка

США им это позволили после 2-й мировой войны
После Хиросимы и Нагасаки японцам пришлось дружить с Америкой.

Екатерина Цветкова

После того как на Филиппинах приняли христианство, эта страна попала в колониальную зависимость от Испании. Увидев такой оборот, японцы зарезали всех кто у них принял христианство (два южных княжества) и закрыли страну для европейцев (кроме, по торговым делам, голландцев, которых по прибытии заставляли топтать крест)