Владимир Щербаков

Россия теряет суверенитет ?

Россия стремительно становится сырьевой провинцией Китая. Вот голые факты: 1. Без
договоренности по цене на газ строится газопровод Сила Сибири. Проект
стоимостью более $55 млрд - заведомо убыточный. Россия будет
субсидировать экспорт газа в Китай.

2. Роснефть взяла у китайцев кредит на $70 млрд в счет будущих поставок. По сути, продана недобытая нефть на долгие годы вперед.

3. Китайцы получили долю в Ванкорском месторождении нефти - одном из крупнейших в Сибири.

4. Китайцы стали совладельцами арктических месторождений, принадлежавших Новатэку Геннадия Тимченко.

5. Китайцы стали акционерами крупнейшей в мире компании по производству калийных удобрений -Уралкалия.

6. Китайцы
дают кредиты ВЭБу и ВТБ исключительно для покупки китайских же товаров.
Так называемые связанные кредиты - эхо совкового прошлого - развивают
китайскую экономику, но не нашу.

7. Путин
продает Китаю самое современное оружие - самолеты Су-35 и комплексы ПВО
С-400. На очереди - поставки подлодок последних моделей.

Учитывая,
что на одного россиянина приходится 10 китайцев и что ВВП Китая в 5 раз
больше российского, нетрудно догадаться, как дальше будут развиваться
события.

Александр

Не бойся, нерусь!
Ситуация под контролем!!!

Да
Дарья

"Проект стоимостью более $55 млрд - заведомо убыточный. " - почему убыточный? Потому, что на китайские деньги? Когда-то, когда строили первый нефтепровод в Германию, немцы поставляли трубы для строительства, тоже в счёт будущих поставок, если правильно помню. Проект, как Вы знаете, работает до сих пор. Он убыточный?

Ми
Михаил

И при чем здесь суверенитет? Это бизнес.

Лерочка

Бывали времена и похуже, укроп, ты за нас не волнуйся. Подумай лучше о земле, ла-ла-ла-ла-ла.

Littleking

Трон пуст, а вам так видимо нравится!

Евгений

Ну никак не получается у вас выставить РФ как рынок сырья, вначале Запада, теперь Китая. Это все голословные и раздутые факты.

Елена

Ты нам есчо расскажи, что Олимпиада в Сочи не состоится, что все украдут

Данил

Давно уже госдеп рулит..