Оксана Павлова

Что делать если надо уехать в сагазин оставлять ли собак вместе?

У меня живет собака мальчик породы немецкий боксер. Ему уже шесть он страшный собственник. Также в этой же квартире проживает собака девочка миниатюрной породы грифончик пти-брабансон которой всего восемь месяцев. Она в принципе ладят прекрасно. Но день назад я спасла собаку от смерти еще одного немецкого боксера . Она старая ей осталось жить немного. Так получилось сто люди не хотят брать собак. Мыее пожалели и взяли к себе домой. Девочка умная послушная спокойная. Но мой боксер готов напасть из-за ерунды на нее например из-за печенья или лакомства. Что делать в такой ситуации собаку отдать некуда она уже старая навряд ли ее кто то возьмет. На улицу выбрасывать жалко. Так получаеться что собаки днем остаються одни. Может ли мальчик напасть на девочку? как его утихомирить? А то больно он уже хозяин этой конуры!!!

Строганов Василий

Вы просто умница! Побольше бы таких людей.. . Мальчики ведь с девочками очень редко дерутся, может привыкнет ваш эгоист )))))

Александра Журавлева

На поводок и в разные концы комнаты. пусть сидят до вашего прихода. (поводки естесстенно привязать к чему нбудь) . привыкну драться не будут.

Александр

оставлять в разных закрытых комнатах. ваш хлопец принял новую собаку как соперника своей территории. это вполне естественно...